ООН: Около 1,5 млрд женщин в мире живут на 1 долл в день — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ООН: Около 1,5 млрд женщин в мире живут на 1 долл в день

Казна и Политика
409
В мире наметилась явная тенденция увеличения числа бедных и неимущих среди женщин. Значительная часть такой категории риска, уточняет ООН, живет в государствах Африки, об этом говорится в докладе Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА).
"Женщины являются наиболее уязвимыми перед лицом различного рода социально-экономических проблем", - сказано в докладе. В результате, отмечают в ООН, на сегодняшний день мы имеем крайнее тревожную статистику - около 1,5 млрд женщин, живущих в день на 1 доллар и менее.
В значительной степени это связано с тем, как указано в докладе, что женщины составляют большую часть сельскохозяйственной рабочей силы в развивающихся странах (местами до 70%), которые все чаще испытывают на себе последствия негативных климатических изменений, экономических кризисов и прочих бед.
В качестве путей выхода из создавшейся ситуации эксперты ЮНФПА предлагают правительствам вплотную и со всей серьезностью заняться программами по планированию семьи, защите здоровья, борьбе с бедностью, которые способствовали бы улучшению условий жизни женщин, в первую в странах развивающегося мира, сообщает ИТАР-ТАСС.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас