У Львова все еще могут отобрать Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Львова все еще могут отобрать Евро-2012

Казна и Политика
693
О том, что над Львовом нависла угроза все же не принять матчи чемпионата Европы-2012 по футболу, сообщил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.
26 января завершился визит в Украину делегации УЕФА во главе с директором департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марком Тиммером. Делегация побывала в трех городах - Киеве, Львове и Харькове, где промониторила процесс подготовки стадионов к Евро 2012 и встретилась с проектными командами стадионов.
Маркин Лубкивский озвучил выводы делегации, которые наиболее пессимистично выглядят для Львова.
1. Вызывают беспокойство частые задержки с финансированием проектов, что тормозит процесс возведения объектов. Если финансирование не станет системным и бесперебойным и в частности не будут устранены многочисленные бюрократические преграды, киевский и львовский проекты могут вновь вернуться в зону наибольшего риска.
2. Ситуация во Львове является самой сложной. Если в ближайшие дни не будут устранены недоразумения между заказчиком и генподрядчиком и это не будет подтверждено документально, то своевременная реализация этого проекта невозможна.
3. Главный проект в Киеве хорошо прогрессирует с только нескольконедельной задержкой, что частично объясняется сложными погодными условиями. Ключевой вопрос на этом проекте сегодня - своевременное финансирование.
4. Проектная команда харьковского стадиона внедряет все необходимые изменения для приведения стадиона к требованиям УЕФА по безопасности и правопорядку.
"Эти выводы и рекомендации лягут в основу очередного отчета экспертов УЕФА по стадионам", - подчеркнул Лубкивский.
Отвечая на вопрос по ситуации во Львове директор Евро-2012 в Украине отметил: "Мы все же рассчитываем на то, что Львов со всей серьезностью отнесется к той угрозе, которая есть сегодня. Других планов, или так называемых планов "Б" у нас не существует. Все сегодня находится в руках руководства города. Проблема - очень хорошо известна тем, кто должен ее решить, я убежден в том, что она будет решена в первых числах февраля и именно на эти даты приходится тот дедлайн, который поставила перед Львовом УЕФА ".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас