Обама предложил выделить малому бизнесу 30 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама предложил выделить малому бизнесу 30 млрд долл.

Казна и Политика
235
Президент США Барак Обама предложил выделить банкам финансовую помощь в размере 30 млрд долл. на предоставление целевых кредитов малому бизнесу, в особенности компаниям, которые принимают на работу новых сотрудников.
Президент США подчеркнул, что в Соединенных Штатах в текущем году будет создано порядка 1,5 млн новых рабочих мест благодаря законопроекту по стимулированию экономики. Также, по его словам, назрела необходимость в принятии нового законопроекта, направленного на увеличение числа рабочих мест.
Обама также призвал к введению налоговых льгот для малого бизнеса и среднего класса. По его словам, необходимо отменить все налоги на доход от прироста капитала, которым облагаются предприятия малого бизнеса. Он также заявил, что будет искать возможности предоставления налоговых льгот всем компаниям, инвестирующим в новое оборудование. В то же время, по словам президента, "пришло время отменить все налоговые льготы для компаний, которые поставляют рабочие места за рубеж".
Что касается физических лиц, то, по словам американского лидера, он постарается сохранить налоговые льготы для представителей среднего класса, срок действия которых заканчивается в конце 2010г.
Заявления Обамы прозвучали сегодня в ходе его первого обращения к конгрессу и американскому народу "О положении страны", транслируемого американскими телеканалами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас