Саркози: Центральным банкам не следует отказываться от денежных мер по стимулированию экономики слишком резко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саркози: Центральным банкам не следует отказываться от денежных мер по стимулированию экономики слишком резко

184
Центральным банкам не следует отказываться от денежных мер по стимулированию экономики слишком резко, так как это может способствовать коллапсу мировой экономики. С таким заявлением выступил президент Франции Николя Саркози на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.
В своей речи Саркози призвал к глобальному сотрудничеству по регулированию мировой финансовой системы. По его словам, первые признаки экономического подъема должны способствовать тому, что правительства будут предпринимать более активные действия в области регулирования банковского сектора и проведения соответствующих реформ.
"Мы должны благоразумно подойти к принятию мер по поддержке экономической деятельности, а также отказу от финансовых вливаний, сделанных во время кризиса. Последнее необходимо проводить особенно осторожно, чтобы не вызвать очередной коллапс", - заявил французский лидер.
Всемирный экономический форум в Давосе продлится до 31 января 2010 г. В этом году в ежегодном собрании в Давосе примут участие около 2,5 тыс. человек из 90 стран.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас