Луганск возродят банкиры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луганск возродят банкиры

32
Власти Луганска и «Украинский коммунальный банк» намерены сотрудничать и совместно возрождать город. Сотрудничество финансовых и властных структур обсудили в Луганске участники пресс-клуба «Чай с банкиром».
«На сегодня реальность такова, что город не может обойтись без помощи банков, и пока, кроме как на доверии эти взаимосвязи не могут строиться», - сказал журналистам мэр Луганска Евгений Бурлаченко. По его словам, пока город не может гарантировать банкирам какую-то денежную выгоду, то есть сотрудничество властей и финансистов носит социально направленный характер. Председатель правления «Украинского коммунального банка» Эдуард Лозовский сообщил, что с начала года банк участвовал в кредитовании городских программ на 5 млн. гривен. Это в основном кредитование выплаты зарплаты учителям и восстановление коммунального хозяйства города.
Банк подготовил горсовету Луганска пакет предложений, в частности по карточным проектам и развитию банковской сети. «Мы намерены больше внимания уделять реализации городских программ и внедрению серьезных кредитных проектов. Только тогда можно будет говорить о денежной выгоде для финансистов», - сказал Лозовский. В 2003 году «Укркоммунбанк» намерен участвовать в кредитовании жилищного строительства в Луганске. При этом и городские власти и банкиры заявляют о том, что принципы доверия на сегодня будет основным материалом в развитии сотрудничества.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас