Почему Киев превратился в сплошной каток — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему Киев превратился в сплошной каток

Казна и Политика
2575
Разрушительная для бюджета деятельность Черновецкого превратила город в сплошной каток.
Об этом журналистам заявил один из лидеров Блока Виталия Кличко, председатель Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский.
"За уборку последствий непогоды в городе отвечают две организации: жилищно-эксплуатационные конторы, которые должны чистить от льда придомовые территории, и "Киевавтодор", который должен расчищать дороги, придорожные территории и тротуары", - объяснил оппозиционный политик.
По его словам, негативная работа обеих структур объясняется значительными финансовыми проблемами.
"В прошлом году в связи с нехваткой средств в киевском бюджете произошло значительное сокращение работников "Киевавтодора". Многие работники ушли с работы из-за падения уровня заработной платы - с 2000 до 1300 гривен - и из-за ее постоянных задержек", - отметил Дмитрий Андриевский.
Кроме того, по мнению депутата, еще одним примером непрофессиональной деятельности Черновецкого являются территории, которые уже долгие годы остаются вне баланса, а поэтому и не чистятся от снега или льда.
"Это так называемые внутридворовые проезды, которые не находятся на балансе ни у ЖЭКов, ни в "Автодоре". А потому нет ни ответственных за очистку этих территорий, ни средств на эти работы", - отметил депутат.
Как уже отмечал Дмитрий Андриевский, бюджет Киева за 2009 год недовыполнен больше чем на 7,7 миллиарда гривен. Жилищно-коммунальное хозяйство недополучило 543,8 миллиона гривен, транспорт и дорожное хозяйство профинансированы лишь на 72,2 %.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас