Азаров видит себя одним из кандидатов на пост премьера при президенте Януковиче — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров видит себя одним из кандидатов на пост премьера при президенте Януковиче

Казна и Политика
882
Руководитель предвыборного штаба лидера Партии регионов, кандидата на президентский пост Виктора Януковича, народный депутат Николай Азаров заявляет, что является одним из претендентов на должность премьер-министра страны в случае победы В.Януковича на президентских выборах. Об этом он сказал на пресс-конференции в Днепропетровске.
По словам Н.Азарова, в команде В.Януковича есть еще пять-шесть профессионалов, которые готовы работать в правительстве. "Уже формируется команда, в которой определены премьер-министр, первый вице-премьер и вице-премьеры по направлениям. Главное, что это антикризисные специалисты, способные работать в сегодняшних сложных условиях", - сказал он.
При этом, с "этических соображений", Н.Азаров не назвал конкретные фамилии претендентов на руководящие должности в правительстве в случае победы В.Януковича.
По его словам, он будет рекомендовать на должность министра экономики народного депутата от Партии регионов Ирину Акимову.
В то же время Н.Азаров не исключает привлечение к работе в правительстве представителей других политических сил. По его словам, учитывая сложность задач, стоящих перед страной, сегодня нет времени на проведение досрочных парламентских выборов.
"Нам нужно отложить эти планы и сформировать дееспособную коалицию в нынешнем парламенте", - подчеркнул он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас