1151
НБУ приблизится к стандартам ЕС
— Валюта
НБУ начинает реализацию проекта Twinning по усилению потенциала Нацбанка путем приближения к стандартам ЕС
10 февраля 2010 года состоится официальное открытие проекта Twinning для Национального банка Украины "Усиление потенциала Национального банка Украины путем приближения к стандартам ЕС относительно деятельности центрального банка".
Как сообщается на официальном сайте НБУ, проект финансирует Европейская комиссия, а его исполнителем является консорциум в составе "Дойче Бундесбанка" (Германия) и Национального банка Польши.
Согласно сообщению, проект предусматривает усиление институционных возможностей Нацбанка путем предоставления соответствующей экспертной помощи, обмена опытом и получения информации относительно стандартов и лучшей практики деятельности центральных банков Германии и Польши как членов Европейской системы центральных банков.
Планируется, что в официальном открытии проекта примут участие первый заместитель председателя НБУ - руководитель проекта, посол Европейского Союза в Украине, послы Германии, Польши и Испании в Украине, партнеры проекта от "Дойче Бундесбанка" и Национального банка Польши, представители правительства Украины.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Пышный объяснил, когда в Украине может появиться э-гривна
В Нацбанке объяснили колебания курса в последнее время
Глава НБУ о требовании МВФ девальвировать гривну: решение остается за НБУ
В ЕС ограничивают оплату наличными: что нужно знать
Какой сейчас курс в столичных обменниках
Самая большая долларовая купюра: как использовалась
