373
Toyota приостанавливает продажу в США автомобилей с выявленными дефектами педали газа
Японский автомобилестроительный концерн Toyota Motor Corp. приостанавливает продажу на рынке США автомобилей с выявленными дефектами педали газа.
В числе моделей, продажа которых приостановлена, Toyota RAV4 и Corolla 2009-2010гг., Camry и Highlander 2007-2010гг., а также модели Matrix, Avalon, Tundra и Sequoia. Такое решение руководство Toyota приняло после недавнего заявления японской компании об отзыве из США 2,3 млн автомобилей с выявленными дефектами педали газа, передает Associated Press.
Основной проблемой, выявленной у указанных моделей марки Toyota, стало возможное застревание педали газа автомобиля в ковровом покрытии, что представляет серьезную угрозу для безопасности пассажиров и водителя машины.
Напомним, осенью 2009г. Toyota была вынуждена отозвать 3,8 млн машин с рынка США, якобы из-за того, что коврик под ногами водителя расположен неудачно, что может затруднить работу педали акселератора и привести к аварии. Представители Toyota и правительство США тогда предупредили владельцев автомобилей Toyota и Lexus о возможных проблемах и посоветовали им убрать коврик с водительского места и ничем его не заменять.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Alphabet планирует продать облигаций на сумму 3 млрд евро
«Дочка» Baykar запустила в космос второй спутник собственной разработки
Болгария решила остановить экспорт нефтепродуктов в ЕС из-за санкций против «Лукойла»
Турция сокращает закупки российской нефти после санкций США
В каких странах украинцы чаще всего попадают в ДТП
Тарифы Трампа бьют по промышленности: крупные экономики не выдерживают давления
