Порошенко обсудил с британским послом упрощение визового режима — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко обсудил с британским послом упрощение визового режима

Казна и Политика
373
Глава МИД Украины Петр Порошенко встретился с послом Великобритании в Украине Ли Тернером.
Министр выразил благодарность Великобритании за постоянную поддержку евроинтеграционных устремлений нашего государства и подчеркнул, что Украина и в дальнейшем будет оставаться стратегическим партнером Соединенного Королевства, сообщили в пресс-службе МИД.
Стороны обсудили повестку дня двустороннего политического диалога в 2010 году и пути последующего развития украинско-британского экономического сотрудничества.
Ввиду того, что Великобритания не является членом Шенгенской зоны, Порошенко затронул вопрос о необходимости продолжения консультаций с Соединенным Королевством относительно заключения между нашими странами соглашения о либерализации визового режима наподобие Соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз.
Кроме того, Порошенко и Тернер уделили внимание Международной конференции по вопросам урегулирования ситуации в Афганистане (Лондон, 28 января 2010 года). Министр иностранных дел Украины примет участие в отмеченной конференции в ходе рабочего визита в Великобританию 27-28 января.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас