Зарабатываем капитал в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зарабатываем капитал в Европе

20
В настоящее время правительства стран Евросоюза ощущают на себе давление со стороны Германии, по поводу продолжающихся уже 18 месяцев диспутов относительно противоречивых правил, направленных на установление свободного режима по продаже акций компаний на всей территории Евросоюза. На этот раз во вторник Германия собирается представить на суд министров финансов стран ЕС новые предложения, которые должны будут быть одобрены.
В то же время, по словам дипломатов 15 стран Евросоюза, в предложениях Германии еще очень много спорных вопросов, таким образом, план может быть и отвергнут.
Заседание министров финансов стран ЕС будет показано по телевидению, для того чтобы правительствам, препятствующим введению новых правил, стало стыдно. Беспрецедентный шаг, между прочим.
Тупиковое положение с введением новых правил, поставит под удар амбиции ЕС по созданию единого рынка акций и облигаций к 2003 году.
Согласно предложениям, которые были представлены Европейской Комиссией в мае 2001 года, компании смогут выпускать в обращение акции по всему Евросоюзу, без границ.
Существующие в настоящее время противоречивые правила, приводят к очень высокой стоимости продажи облигаций через границы стран ЕС.
Подготовлено по материалам Financial Times
Перевод: Александр Бухановский
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас