"Киевэнерго" намерена обеспечить ремонт поврежденных систем горячего водоснабжения за счет бюджета Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" намерена обеспечить ремонт поврежденных систем горячего водоснабжения за счет бюджета Киева

Энергетика
377
АК "Киевэнерго" предлагает внести в бюджет Киева затраты на ремонт поврежденных циркуляционных систем горячего водоснабжения (ГВС) в жилых многоэтажках.
Как информирует пресс-служба "Киевэнерго", компания передала в КГГА перечень более 2 тыс. домов, имеющих проблемы в циркуляционных системах, которые можно решить только с помощью финансирования отдельной программы со стороны киевской власти. Таким образом, в городской бюджет на текущий год предлагается включить городскую программу "Горячая вода".
По данным компании, поврежденных циркуляционных трубопроводов, нуждающихся в полной замене, в Киеве насчитывается более 120 км. При этом в "Киевэнерго" заявляют, что тарифами на тепловую энергию не предусмотрена инвестиционная составляющая, за счет которой АК "Киевэнерго" имела бы возможность дополнительно выполнять работы по восстановлению линий циркуляции, модернизации и замены поврежденных трубопроводов.
Согласно объяснению финансового директора АК "Киевэнерго" Михаила Уткина, отсутствие во многих домах Киева качественных циркуляционных линий горячего водоснабжения бьет по карману жителей столицы. Для получения действительно горячей воды, отвечающей уровню теплоносителя, который "Киевэнерго" подает в дома, жителям таких квартир нужно ее длительное время сливать. Это приводит к значительным расходам питьевой воды и вызывает справедливые нарекания жителей домов, оборудованных счетчиками.
В "Киевэнерго" уверены, что реализация программы "Горячая вода" – путь к комплексной модернизации теплоэнергетики в столице.
В компании отмечают, что еще в декабре 2007 года подавали на рассмотрение КГГА проект Программы восстановления циркуляционных сетей горячего водоснабжения на период 2008-2012 лет, которая до сих пор не утверждена, и вопрос финансирования изношенных систем ГВС не решен.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас