Zhejiang Geely закроет сделку по приобретению Volvo к маю 2010 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Zhejiang Geely закроет сделку по приобретению Volvo к маю 2010 года

Фондовый рынок
395
Китайская автокомпания Zhejiang Geely Holdings намерена приобрести принадлежащее американскому Ford шведское подразделение Volvo к маю за сумму до $2 млрд. и превратить убыточную марку в прибыльную путем открытия крупного производства в Китае, заявил агентству Reuters во вторник осведомленный источник.
В рамках своего плана, нацеленного на возвращение Volvo к прибыльности, Zhejiang Geely планирует производить 300 тыс. автомобилей Volvo в год на своем заводе в Пекине, по словам источника, который ознакомился с документами, представленными Geely регуляторам.
Китайская компания намерена подписать предварительное соглашение о покупке Volvo в следующем месяце и закрыть сделку в мае. Шведская компания предварительно оценивается в $1,5-2 млрд.
Zhejiang Geely создаст отдельную компанию с уставным капиталом 8 млрд. юаней ($1,17 млрд.), чтобы купить Volvo. Иностранные стратегические инвесторы и Geely получат 51% акций этой компании. По условиям сделки с Ford, Geely сохранит шведскую марку и операции компании в Швеции, в том числе штаб-квартиру Volvo, производственный и научно-исследовательский центры.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас