304
Обама намерен сократить ряд программ в бюджете США на 2011 ФГ
— Казна и Политика
Президент США Барак Обама собирается свернуть ряд программ в бюджете страны на 2011 финансовый год, который начнется осенью 2010 г.
Известно, что ограничения коснуться ряда расходов на внутренние проекты государства. Сокращение финансирования планируется ввести на три года, передает Associated Press со ссылкой на источник в Белом доме.
Подробнее о сокращении финансирования Обама объявит 26 января 2010г. во время обращения "О положении страны" - ежегодном послании к Конгрессу. На 1 февраля запланировано представление проекта бюджета США на 2011г., когда американский лидер уточнит, какие именно программы будут свернуты.
Предложения главы Белого дома должен будет утвердить Конгресс. Известно, что расходы на оборону, внутреннюю безопасность страны, международные дела, а также на помощь ветеранам боевых действий сокращены не будут.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления