General Motors не отказался от планов ликвидировать SAAB — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors не отказался от планов ликвидировать SAAB

Казна и Политика
237
Крупнейший американский автопроизводитель General Motors провел очередной раунд переговоров с голландской компанией Spyker Cars, претендующей на приобретение шведского бренда концерна SAAB, но не отказывается от планов по ликвидации предприятия, передает Reuters.
Напомним, в первой половине текущего дня сообщалось о том, что GM близок к продаже своего шведского подразделения голландской компании, и объявление о планируемой сделке, по утверждению осведомленных источников, могло быть сделано завтра.
Сегодня же руководство Spyker Cars заявило о том, что подписание соглашения о покупке SAAB должно скоро состояться.
"В ходе переговоров удалось добиться некоторого прогресса, однако мы не планировали завтра объявлять о достижении соглашения. Мы сообщим всем, если ситуация изменится”, - цитирует агентство слова председателя Совета директоров концерна Эда Уайтакра, сказанные на пресс-конференции в детройтской штаб-квартире автопроизводителя. "На текущий момент мы не отказались от планов закрыть предприятие", добавил Уайтакр.
Уайтакр также объявил, что займет пост главного исполнительного директора GM на постоянной основе. Напомним, 1-го декабря минувшего года председатель Совета директоров был назначен временно исполняющим обязанности главы концерна.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас