Порошенко подчеркивает необходимость увеличения уровня товарооборота между Украиной и Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко подчеркивает необходимость увеличения уровня товарооборота между Украиной и Россией

296
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость увеличения уровня товарооборота между Украиной и Россией. Об этом П.Порошенко сказал журналистам после вручения ему новым послом России в Украине Михаилом Зурабовым копий верительных грамот.
"У нас впереди большая рутинная работа, которая должна сделать так, чтобы наше торгово-экономическое сотрудничество вышло, по меньшей мере, на уровень 2008 года, когда у нас взаимный товарооборот составлял более 40 млрд. долларов", - сказал П.Порошенко.
По его словам, сегодня, в кризисных условиях, уровень товарооборота существенно сократился, и его увеличение является заданием для обеих стран.
Он также считает, что после выборов Президента Украины активно начнет работать Украинско-российская межгосударственная комиссия на уровне президентов.
Министр также уверен, что в будущем следует снять все барьеры во взаимной торговле товарами и услугами, что позволит в полной мере использовать возможности производственной кооперации между субъектами.
П.Порошенко также рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество в отрасли энергетики. "Я думаю, что новый толчок получит и культурно-гуманитарное сотрудничество, что позволит сблизить наши народы", - добавил он.
В свою очередь, М.Зурабов отметил, что задание руководства обеих стран - развивать сотрудничество в разных отраслях. "Руководство Российской Федерации рассчитывает и уверено в том, что совместными усилиями нам удастся вывести отношения между Украиной и Россией на качественно новый уровень", - сказал М.Зурабов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас