Мнение: Экономической свободы в Украине нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Экономической свободы в Украине нет

1481
Индекс экономической свободы для Украины отображает действительное состояние дел. Такое мнение высказал народный депутат, д.э.н. Алексей Плотников, комментируя то, что по индексу экономической свободы Украина (44,3), Россия (49,9) и Беларусь (58,6) занимают три последних ступеньки среди стран Европы.
Как отметил политик, к сожалению, индекс экономической свободы для Украины является объективным.
"К сожалению, он характеризует объективные реалии, с которыми Украина подошла к этой ситуации. Этот индекс характеризует то, что экономической свободы в Украине нет", - сказал он.
"Он (индекс экономической свободы. - Ред.) не свидетельствует о том, что существуют какие-то кризисные явления в мире, потому что все страны мира чувствуют на себе кризисные явления. Нельзя говорить, что Украина находится неизвестно где, потому что в мире кризис. Это неудачная пропаганда действующего правительства", - отметил нардеп.
По отношению к общей оценке А.Плотников отметил, что за 5 лет ничего у нас не изменилось: "К сожалению, экономической свободы в Украине не произошло".
"Что касается индекса последнего года - когда руководитель правительства идет на президентские выборы, никоим образом нельзя ожидать, что у нас по крайней мере появится какая-то экономическая свобода, если все потоки сконцентрированы на то, чтобы обеспечить соответствующее участие руководителя правительства в президентской кампании", - сказал А.Плотников.
Он также добавил, что Украина вряд ли станет когда-то Гонконгом в экономическом плане, но создать нормальные условия для экономической деятельности в Украине - это реально.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас