"Аваль" и "Украгролиз" реализуют лизинговую программу для с/х производителей "Перспектива-1" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" и "Украгролиз" реализуют лизинговую программу для с/х производителей "Перспектива-1"

Фондовый рынок
218
Банк «Аваль» совместно с ООО «Украинская Аграрная Лизинговая компания» реализует принципиально новую программу для сельхозпроизводителей — «Перспектива-1» по предоставлению в лизинг сельскохозяйственной техники.
Как сообщила пресс-служба банка со ссылкой на кредитный департамент АППБ «Аваль», в рамках данной программы сельхозпроизводители могут получить сельскохозяйственную технику в лизинг сроком на три года под 15-18 проц. годовых на сумму неоплаченной стоимости техники. При этом, по информации пресс-службы банка, удорожание техники не превысит 24-26 проц. первоначальной стоимости техники. Обязательный единоразовый платеж по страхованию и за нотариальные услуги составит 4,5 проц.
Первоначальный платеж со стороны сельхозпроизводителя должен достигать 23-25 проц. стоимости техники, получаемой в лизинг, тогда как погашение не менее 20 проц. неоплаченной суммы должно быть гарантировано банком «Аваль».
Как заявили в кредитном департаменте банка «Аваль», банковская гарантия предоставляется на весь срок лизингового договора (до трех лет) сельскохозяйственным предприятиям со стабильным финансовым положением, которое оценивается специалистами банка, при наличии у лизингополучателя ликвидного обеспечения. В качестве обеспечения по банковской гарантии может выступать движимое и недвижимое имущество предприятий, имущественные права на будущий урожай, товары в обороте, техника, получаемая в лизинг. При этом предмет обеспечения должен быть застрахован на весь срок действия лизингового договора. Со своей стороны, по информации пресс-службы банка, компания «Украгролиз» предоставляет технику в лизинг, осуществляет ее диагностику, подготовку и ввод в эксплуатацию, а также проводит при необходимости обучение двух механизаторов (на единицу техники) и предоставляет техническую поддержку на все время реализации лизингового проекта.
Для получения сельскохозяйственной техники в лизинг сельхозпроизводителям следует обратиться в любое региональное подразделение компании «Украгролиз» или в одну из областных дирекций банка «Аваль», специалисты которой проанализируют финансовое состояние предприятия и выдадут экспертное заключение о возможности сотрудничества в рамках программы «Перспектива-1».
ООО «Украгролиз» создано в декабре 2000 года. Основные направления деятельности — продажа, торговля в рассрочку, лизинг и обслуживание новой сельскохозяйственной техники отечественного, российского и западного производства, а также — организация и финансирование проектов по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, являющейся формой оплаты за поставленную сельскохозяйственную технику. Компания имеет девять действующих представительств — в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской, Луганской, Одесской, Днепропетровской, Донецкой и Полтавской областях.
Как сообщили в компании «Украгролиз», в рамках программы «Перспектива-1» сельхозпроизводители могут получить в лизинг сельхозтехнику ОАО «Ростсельмаш», ОАО «Красноярский завод комбайнов», ПО «МТЗ» (Минский тракторный завод), КЛААС-ПМЗ (Павлоградский механический завод), Харьковский тракторный завод, Кировский завод, Могилевский автомобильный завод им. С.М. Кирова.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас