Минюст: Отсрочка борьбы с коррупцией ударит по имиджу Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст: Отсрочка борьбы с коррупцией ударит по имиджу Украины

Криминал
463
Министр юстиции Николай Онищук допускает ухудшение международного имиджа Украины из-за переноса вступления в силу пакета антикоррупционных законов с 1 января на 1 апреля.
Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Бизнес".
"Думаю, что отсрочка введения в действия данных законов может негативно отразиться на международном имидже Украины", - сказал он.
При этом он подчеркнул, что внедрение новых методов противодействия коррупции является прямым обязательством Украины, предусмотренным конвенциями Европейского Союза и Организации Объединенных Наций, которые ранее ратифицировала Верховная рада.
23 декабря 2009 года Рада перенесла вступление в силу пакета антикоррупционных законов на 1 апреля 2010 года. Речь идет о принятых 11 июня 2009 года законопроектах N0875 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об ответственности за коррупционные правонарушения", N0876 "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" и N0877 "Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений".
Минюст уже отмечал, что считает недопустимой отсрочку вступления в силу пакета этих законов из-за высокого уровня коррупции в стране.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас