Тимошенко намерена завершить бюджетную реформу и реформу местного самоуправления в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко намерена завершить бюджетную реформу и реформу местного самоуправления в Украине

Казна и Политика
317
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена завершить бюджетную реформу и реформу местного самоуправления в Украине. Об этом она заявила во время рабочей поездки в Черкасскую обл., сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина Украины.
Она отметила, что одним из направлений работы правительственной команды является устранение бюрократии и коррупции, в первую очередь, в вопросах формирования бюджета и распределения финансов. Ю.Тимошенко добавила, что в парламент внесен новый бюджетный кодекс и разработанный на его основе государственный бюджет на 2010 г.
Ю.Тимошенко уверена, что уже в ближайшее время Верховная Рада Украины сможет принять главные финансовые документы в стране.
"Я знаю, что сегодня у такой мощной бюджетной реформы есть серьезные препятствия и политики в центре не хотят ее видеть... потому что коррупция, которая всегда строилась на бюджетных ресурсах, была главным теневым доходом для коррупционеров в правительстве, парламенте, на высших ступенях власти", - отметила Ю.Тимошенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас