Levi выпускает дешевые джинсы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Levi выпускает дешевые джинсы

25
Levi Strauss выпускает новые джинсы, которые будут продаваться компанией Wal-Mart, владеющей крупнейшей в мире сетью магазинов, и, возможно, другими американскими розничными компаниями. Линия, получившая название Levi Strauss Signature, станет третьим крупным брэндом джинсового гиганта после Levi`s и Dockers.
Решение о том, запускать ли новую линию в Европе, компания еще не приняла. А представители британских супермаркетов Asda, дочернего предприятия американской Wal-Mart, заявили в интервью Би-би-си, что приветствовали бы новый подход Levi к продаже своей продукции в Соединенном Королевстве.
Джинсы новой линии будут шиться для мужчин, женщин и детей; у них будет "собственная новая идентификация", отличная от других брэндов компании. В магазинах Wal-Mart по всей Америке они появятся в июле 2003 года.
"Треть всех джинсов, продаваемых в Соединенных Штатах, находят покупателя с помощью крупных торговых сетей, и все равно остается еще сегмент рынка для качественной одежды от Levi Strauss, - заявил исполнительный директор компании Фил Марино. - Покупатели этих магазинов говорили нам, что хотят качественных джинсов по доступным ценам - и к тому же от компании, которой они доверяют. Именно это мы и намерены сделать".
Руководство Levi говорит, что запустит новую линию в Европе лишь в том случае, если маркетинговые исследования продемонстрируют, что "имеют место все необходимые условия такого шага".
"Мы еще не закончили обзор... и не можем сделать какого-либо осмысленного заявления по поводу будущего нового брэнда в этом регионе", - сказала Пола Брэнди, представительница Levi Strauss в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
Представитель британской торговой сети Tesco
Несколько месяцев назад британская сеть супермаркетов Tesco проиграла тяжбу о том, имеет ли она право самостоятельно ввозить продукцию Levi из Америки и торговать ею в своих магазинах по более низким ценам. При этом сеть продолжает продавать европейскую продукцию Levi Strauss по сниженным ценам.
Сейчас руководство Tesco говорит, что "будет удивлено", если когда-либо пойдет на контакт с Levi. "Похоже, все больше и больше людей начинают нас понимать, - сказал в интервью Би-би-си представитель торговой компании. - Мы не ведем переговоров с Levi, и я не уверен в том, как мы отреагировали бы на их приход в Европу. Мы уже имеем партнерское соглашение с нашей собственной американской компанией под названием Cherokee. У нас хороший американский партнер".
В штаб-квартире Asda, в свою очередь, говорят, что шаг, который предпринимает Levi, весьма серьезен. "Мы хотели бы прямых отношений с этими компаниями, и это признак того, что они начинают разговаривать с супермаркетами, - сказал в интервью Би-би-си представитель компании. - Пока еще рано делать выводы, но я думаю, что они начинают всерьез воспринимать крупных розничных торговцев".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас