У Черновецкого говорят, что студенты сами напросились убирать снег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Черновецкого говорят, что студенты сами напросились убирать снег

1577
Первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко утверждает, что студенты и учащиеся профессионально-технических училищ добровольно согласились расчищать столичные улицы от снега и льда. Об этом А.Голубченко сказал в интервью журналистам, комментируя привлечение к ликвидации последствий непогоды студентов и учащихся ПТУ.
В частности, уже вчера в районах города к уборке снега привлекались от 30 до 135 учащихся или студентов, которым уже исполнилось 18 лет.
"Нам предложили помощь ректоры. Добровольно. Мы выделили из резерва лопаты, ломы", - сказал А.Голубченко.
По его словам, молодые люди, причем исключительно ребята, будут убирать снег в среднем час, максимум, по желанию, два. В случае сильных морозов - ниже 20 градусов по Цельсию - их не будут привлекать к работе. Между прочим, для взрослых людей также определено ограничение: если мороз усилится до 23 градусов и больше, то снег с улиц будут убирать лишь при помощи машин.
"Эти учащиеся сами написали ректорам, что они хотят поработать", - отметил А.Голубченко.
На вопрос, не будут ли оказывать на студентов давление в случае отказа принять участие в расчистке снега, А.Голубченко заверил, что такого быть не может.
"Молодые люди сами написали ректорам, что они хотят поработать", - отметил он.
По его словам, молодым людям приятно, таким образом, активно участвовать в жизни города: "Молодому человеку как раз очень интересно часик поработать на уборке и показать, что он помогает городу... Это желание молодых людей", - сказал А.Голубченко.
Что касается ранее озвученного намерения городских властей привлечь к этой работе солдат, первый заместитель председателя КГГА объяснил: "Министерство обороны нам через газету предложило, а когда мы к ним обратились – они не смогли этого сделать".
Как сообщалось, 20 января на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в городе Киеве, которое проходило под председательством городского председателя Леонида Черновецкого, было принято решение задействовать в уборке дворов от снега и льда в столице студентов, которым исполнилось 18 лет.
Оппоненты Л.Черновецкого были возмущены этой инициативой столичных властей.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас