308
Рада увеличила штраф за жестокое обращение с животными
Верховная Рада усилила ответственность за жестокое обращение с животными. За принятие в целом законопроекта №1154 проголосовали 274 депутата при 226 минимально необходимых.
В частности, принятый проект закона "О внесении изменений в некоторые акты Украины по вопросам охотничьего хозяйства, охоты, охраны, использования и воссоздания животного мира" предусматривает увеличение штрафа в 3 раза до 9-21 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан за жестокое обращение с животными, их истязание или осуществление действий, которые привели к их мучениям, увечьям или смерти.
Кроме того, данным законопроектом усиливается ответственность за нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, а также проведения охоты, превышение лимитов и нормативов использования природных ресурсов.
Сейчас не облагаемый налогом минимум доходов составляет 17 гривен.
Напомним, в Украине площадь охотничьих угодий составляет около 47 млн га. В Украине насчитывается около 600 тыс. охотников, из которых ежегодно в охоте участвует примерно 300 тыс. человек.
В ноябре 2010 года Кабинет Министров поручил областным государственным администрациям организовать разработку органами местного самоуправления правил содержания домашних животных.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Meta представила смарточки Ray-Ban Display с экраном и браслетом управления
Австралия снизила цену на российскую нефть и ввела новые санкции против «теневого флота» рф
За семь лет количество пенсионеров в Украине уменьшилось на миллион
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
ТОП-7 ошибок, которые портят собеседование
Как вернуть часть расходов на обучение