Кабмин поручил Минтранссвязи, Минэкономики и Минфину разработать порядок внедрения долгосрочных проездных в крупнейших городах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин поручил Минтранссвязи, Минэкономики и Минфину разработать порядок внедрения долгосрочных проездных в крупнейших городах

338
Кабинет министров поручил Министерству транспорта и связи, Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Государственному комитету по предпринимательству и регуляторной политике и Государственному комитету по техническому регулированию и потребительской политике разработать порядок обязательного внедрения долгосрочных проездных в городах с населением более 800 тыс. жителей. Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета.
Согласно сообщению, правительство поддержало предложение комитета по разработке соответствующего документа.
Вышеперечисленные министерства и ведомства должны вынести на рассмотрение Кабмина согласованное решение по данному вопросу.
АМКУ отмечает, что нормативное внедрение системы долгосрочных проездных повысит эффективность транспортных предприятий за счет заблаговременного получения дополнительных средств путем кредитования пассажирами.
Как сообщало агентство, АМКУ просил Минтранссвязи и Министерство ЖКХ завершить разработку единого порядка расчета стоимости долгосрочных проездных билетов на городской транспорт до 2010 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас