Украинский производитель электронных книг PocketBook создает СП с тайванской Netronix — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский производитель электронных книг PocketBook создает СП с тайванской Netronix

1806
Украинская компания Most Publishing, владеющая торговой маркой устройств для чтения электронных книг PocketBook, и тайванская Netronix Inc создают совместное предприятие PocketBook Global со штаб-квартирой в Киеве, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
"Объединение с Netronix Inc. открывает для всех нас новые большие возможности… Мы рады, что в 2010 году наши электронные ридеры будут выпускаться под единым брендом PocketBook Global и распространятся по всему миру", - приводятся в пресс-релизе слова президента Most Publishing Игоря Попова.
В Most Publishing, оборот которой с момента начала продаж в 2008 году превысил $25млн, рассчитывают на рост продаж новой компании в 2010 году до $165 млн и расширение модельного ряда до 20 устройств (в настоящее время каждая компания имеет в линейке по четыре модели), отмечается в пресс-релизе.
Электронные книги PocketBook представляют собой продукт украинских разработчиков компании Most Publishing, основанные на аппаратной части производства Netronix.
Тайванская Netronix, помимо электронных книг, специализируется на производстве сетевого оборудования, POS-терминалов и мультимедийных устройств.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас