JPMorgan договаривается с RBS о покупке Sempra Commodities — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JPMorgan договаривается с RBS о покупке Sempra Commodities

133
Американский банк JPMorgan ведет переговоры с Royal Bank of Scotland Group PLC (RBS) о покупке у него доли в RBS Sempra Commodities, занимающейся торговлей энергоносителями и металлами, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.
Сумма сделки оценивается в $4 млрд долларов.
RBS Sempra Commodities - совместное предприятие (СП) банка RBS и американской энергетической компании Sempra Energy. В апреле 2008 года RBS приобрела 51% акций компании за $1,7 млрд долларов.
Из трех претендентов на компанию, среди которых были Deutsche Bank и австралийская Macquarie Group Ltd руководство RBS остановилось на американском банке. В случае заключения соглашения JPMorgan сможет конкурировать с признанными лидерами рынка нефтяных фьючерсов JPMorgan Goldman Sachs, Morgan Stanley и Barclays Capital.
RBS продает свои подразделения в обмен на обещанную финансовую помощь от главного акционера банка (84% акций), правительства Великобритании.
Ранее сообщалось, что RBS планирует продать 318 отделений, или 14% своей розничной сети в Соединенном Королевстве, а также некоторые другие активы.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас