Слухи об отставке Меркель вызвали снижение евро в Азии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Слухи об отставке Меркель вызвали снижение евро в Азии

Валюта
966
Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слухи о том, что она может уйти в отставку, заявив, что эти спекуляции "абсурдны", сообщает Reuters.
Слухи вызвали снижение евро на азиатских торгах, а валюта остается под давлением в Европе, поскольку бюджетные проблемы в Греции подчеркнули слабость еврозоны.
Источник слухов об отставке пока не ясен, и наблюдатели в Берлине были потрясены, услышав их.
"У нас больше нет нужды говорить об абсурдности этой идеи", - сказала Меркель на пресс-конференции в Берлине.
Меркель также сказала репортерам, что все государства еврозоны должны работать над сокращением своих дефицитов в рамках европейских бюджетных правил, закрепленных в Пакте стабильности и роста.
"Учитывая то, что дефициты бюджетов европейских государств различны, каждый должен, конечно, делать свою работу. Пакт стабильности и роста - это наша общая платформа, но каждый член должен сам предпринимать необходимые меры, и я добавлю в отношении Греции, что там были сделаны важные шаги к упорядочиванию бюджета".
Слухи об отставке возникли после публикации в журнале Time статьи о внутренних политических проблемах Германии.
Продолжающиеся споры внутри правоцентристской коалиции Меркель по различным вопросам, включая сокращение налогов, Афганистан и политику здравоохранения, омрачили начало ее второго срока.
Некоторые члены ее собственной партии Христианских демократов на этой неделе обвинили Меркель в том, что она не смогла в достаточной степени продемонстрировать лидерство.
Опрос, проведенный на прошлой неделе телеканалом ARD, показал, что число людей, поддерживающих Меркель, сократилось на 11 процентных пунктов по сравнению с декабрем, до 59 процентов, что стало для нее минимальным показателем с конца 2006 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас