Для окончательного завершения реконструкции стадиона "Металлист" в Харькове необходимо более 146 млн грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для окончательного завершения реконструкции стадиона "Металлист" в Харькове необходимо более 146 млн грн.

176
Для окончательного завершения реконструкции стадиона "Металлист" в Харькове необходимо более 146 млн грн. Об этом заявил президент группы DCH, координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский на встрече с дипломатами посольства США в Украине. По словам А.Ярославского, из этих денег 60,7 млн грн необходимы для того, чтобы учесть дополнительные требования УЕФА и 86,6 млн грн - на погашение задолженности бюджетов всех уровней.
"Из 600 млн грн, необходимых на реконструкцию стадиона (без учета дополнительных 60,7 млн грн, которые необходимы для учета новых требований УЕФА), из государственного бюджета было недофинансировано 36,6 млн грн, областного - 35 млн грн и городского - 15 млн грн. Что касается группы DCH, она полностью выполнила и перевыполнила свои обязательства по финансированию. Мы практически все время работали в таком режиме, когда все кассовые разрывы покрывала группа DCH"- сказал А. Ярославский.
На сегодняшний день на ОСК "Металлист" продолжаются работы в подтрибунных помещениях, кроме того, согласно требованиям УЕФА, необходимо сделать еще 2 выхода на северной и южной трибунах. В конце апреля на стадионе планируют начать замену газона.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас