Microsoft не собирается уходить из Китая из-за давления на Google — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft не собирается уходить из Китая из-за давления на Google

351
Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp не планирует уходить из Китая, заявил генеральный директор компании Стив Балмер. Так он прокомментировал скандал Google Inc с властями Китая из-за кибер-атак на сервер интернет-гиганта и цензуры результатов поиска.
Это означает, что крупнейший мировой производитель программного обеспечения не будет ввязываться в конфликт между правительством КНР и его конкурентом, несмотря на широкую политическую и общественную поддержку инициативы Google отказаться от самоцензуры, уточняет Reuters.
Ранее компания Google пригрозила уйти с крупнейшего интернет-рынка в мире из-за цензуры на результаты поиска и кибер-атак на электронные почтовые ящики китайских правозащитников, расположенные на ее сервере. Кроме Google от атак из Китая пострадали серверы более 20 других крупных компаний, но Балмер говорит, что не располагает никакими доказательствами заказных атак на свои сервисы или корпоративные сети. Глава Microsoft отметил, что уход его компании не поможет ни Китаю, ни самой компании.
В то же время Microsoft возлагает большие надежды на свой поисковик Bing в Китае, который в настоящее время занимает скромную долю рынка КНР, но может значительно укрепить свои позиции после ухода из страны второго по величине игрока интернет-рынка Google.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас