Белоруссия не получала от России отказ кредитовать строительство АЭС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия не получала от России отказ кредитовать строительство АЭС

Энергетика
175
Белоруссия не получала официального отказа правительства России кредитовать финансирование инфраструктуры будущей АЭС, в том числе города атомщиков, заявил заместитель министра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк. При этом замминистра подчеркнул, что ранее белорусской стороной было получено письмо премьер-министра России Владимира Путина, в котором говорится о том, что российская сторона готова рассмотреть возможность финансирования инфраструктуры.
Что касается возможного финансирования российской стороной строительства города атомщиков для будущей АЭС, то Михадюк обратил внимание на то, что "там планируется разместить и российских строителей, которые будут строить АЭС".
Комментируя подготовку к подписанию проекта российско-белорусского межправительственного соглашения о строительстве АЭС и контрактного соглашения, М.Михадюк отметил, что работа находится в стадии завершения. "В данный момент мы плотно работаем с российской стороной над документами", - добавил он.
Как сообщалось ранее, вице-премьер Игорь Сечин заявил в декабре 2009 года, что российская сторона при рассмотрении вопроса о строительстве АЭС в Белоруссии настаивает на невозможности решения проблем территориального развития за счет бизнес-проекта.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас