Тигипко: Депутаты считают, что экономика подождет до окончания президентских выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Депутаты считают, что экономика подождет до окончания президентских выборов

586
Внеочередное заседание Верховной Рады в среду подтвердило: в нынешнем составе парламент абсолютно бесполезен для страны, считает кандидат в президенты Сергей Тигипко. Так он прокомментировал итоги рассмотрения депутатами проекта государственного бюджета Украины на текущий год, сообщает пресс-служба политика.
"Очевидно, что регионалы собрали сегодняшнее заседание парламента исключительно для того, чтобы воспрепятствовать БЮТ внести выгодные для Юлии Тимошенко поправки в закон о выборах президента. Экономические вопросы были включены в повестку дня для прикрытия. И сторонники Януковича, и соратники Тимошенко не хотят заниматься бюджетом: они полагают, что государственные финансы нужно будет перекраивать после ожидаемой каждым из лагерей победы своего кандидата на выборах. Обеим крупнейшим парламентским партиям нет дела до того, что для нормального функционирования государственных финансов даже плохой бюджет лучше, чем его полное отсутствие", – заявил С.Тигипко.
Он добавил, что Верховная Рада V-го и VI-го созывов сама дискредитировала идею парламентской республики: "Коллективная ответственность выродилась в коллективную безответственность. Чтобы вывести Украину на путь устойчивого экономического роста, нужна сильная президентская власть, гарантирующая, что глава государства и правительство работают в одной команде над расчисткой созданных за последние пять лет завалов".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас