Белый дом: Государственное стимулирование экономики сохранило в США 2 млн рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белый дом: Государственное стимулирование экономики сохранило в США 2 млн рабочих мест

148
Государственные расходы на чрезвычайное стимулирование экономики США позволили сохранить 2 млн. рабочих мест, считают в Белом доме. Однако правительство предупреждает, что перспективы американской экономики по-прежнему остаются неопределенными.
Президент США Барак Обама, который стремится сократить нынешний высокий уровень безработицы в стране, уже призвал к дополнительным мерам по созданию новых рабочих мест за счет стимулирующего пакета в $787 млрд., одобренного в феврале 2009 года.
Кристина Ромер, возглавляющая в команде Обамы Совет по экономическим вопросам говорит, что ожидает создания новых рабочих мест к весне этого года. Однако при этом эксперт подчеркивает необходимость в дополнительных "целенаправленных действиях" для стабилизации рынка труда, уточняет Reuters.
В ответ на призыв Обамы палата представителей в прошлом месяце одобрила выделение еще $155 млрд. на создание новых рабочих мест. По подсчетам Ромер, в результате господдержки рынка труда к концу 2010 года удастся сохранить 3,5 млн. рабочих мест. Кроме того, Белый дом заявил о том, что минимум 640 тыс. рабочих мест было сохранено или вновь создано прямыми получателями госпомощи.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас