Финляндия обвинила друга Путина в неуплате налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финляндия обвинила друга Путина в неуплате налогов

540
Бизнесмен Геннадий Тимченко, которого СМИ называют близким другом российского премьер-министра Владимира Путина, задолжал финским властям порядка 14 миллионов долларов, передают финские СМИ.
Как отмечают источники, долги числятся за двумя компаниями - нефтетрейдерской структурой International Petroliun Products, и холдинговой корпорацией Merropoint. Долг в 14 миллионов долларов образовался после того, как компаниями были совершены сделки по покупке самолетов для нужд бизнеса, однако НДС на авиалайнеры заплачен не был. По закону НДС не облагаются лайнеры, чьи владельцы занимаются международной авиацией. Поскольку компании Тимченко авиаперевозками не занимаются, бизнесмена обязуют погасить долги. Кроме того, за нефтяной компанией IPP, возглавляемой Тимченко, также числится около €2,2 млн долгов,
Добавим, Геннадий Тимченко является гражданином Финляндии с 1999 года. Помимо всего прочего, вместе со шведским бизнесменом Торнбьерном Тернквистом и партнером из Санкт-Петербурга, имя которого не известно, Тимченко владеет одной из крупнейших в мире нефтеторговых компаний Gunvor. Кроме того, Тимченко известен как совладелец "Новатэка" и "Ямал СПГ".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас