Для General Motors китайский рынок может вскоре стать крупнейшим — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для General Motors китайский рынок может вскоре стать крупнейшим

297
По данным Китайской ассоциации производителей автомобилей, продажи автомашин в КНР в прошлом году достигли 13,6 млн. Тем самым, Китай сдвинул с первого места США, где было продано всего 10,4 млн. машин.
Топ-менеджеры General Motors считают, что осталось совсем немного времени до того момента, когда их компания также будет продавать больше автомобилей в Китае, чем на своем внутреннем рынке.
Говоря об итогах деятельности GM в Китае в 2009 г., Тим Ли, президент международного подразделения американской компании, заявил, что год этот был весьма удачным. "Мы росли в 2009 г. и намерены продолжить рост и в нынешнем году", - отметил Ли.
GM было продано около 1,83 млн. автомобилей в Китае в прошлом году и 2,07 млн. автомобилей и грузовиков в США. Компания является лидером продаж в Китае с долей в 13,4% рынка, и эта доля продолжает расти. В 2008 г. она составляла 11,3%. На своем домашнем рынке General Motors устойчиво теряет позиции - там ее доля упала уже до 19,9%.
Ли отказался предсказать, когда именно наступит тот момент, когда его компания начнет продавать больше автомобилей в КНР, нежели в США, но подчеркнул, что внутри автопроизводителя существует здоровая конкуренция за то, какой именно рынок будет считаться самым крупным для GM.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас