НБУ обратил внимание банков на необходимость установления курсов валют согласно среднему курсу за предыдущий день — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ обратил внимание банков на необходимость установления курсов валют согласно среднему курсу за предыдущий день

831
Национальный банк Украины обращает внимание коммерческих банков на необходимость установления курса покупки и продажи валют в соответствии со средневзвешенным курсом гривны к доллару, который сложился по результатам осуществленных уполномоченными банками безналичных операций, а также со средним курсом по операциям уполномоченных банков с наличными долларами. Об этом говорится в письме Департамента валютного регулирования НБУ к руководителям украинских банков и территориальных управлений Нацбанка.
"С целью недопущения дестабилизации курсовых ожиданий Национальный банк Украины обращает внимание руководителей уполномоченных банков на необходимость осмотрительного отношения к установлению курсов покупки и продажи иностранной валюты за гривны при проведении операций с клиентами банков и с другими уполномоченными банками. Национальный банк Украины ежедневно сообщает уполномоченным банкам информацию о средневзвешенном курсе гривны к доллару США, который сложился по результатам осуществленных уполномоченными банками безналичных операций, а также средний курс по операциям уполномоченных банков с наличными долларами США. Эти показатели должны использоваться в качестве ориентира при осуществлении операций купли-продажи указанной иностранной валюты следующего рабочего дня", - говорится в письме.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас