Россия, скорее всего, не будет участвовать в заседании финансовой G7 в Канаде 5-6 февраля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия, скорее всего, не будет участвовать в заседании финансовой G7 в Канаде 5-6 февраля

564
Минфин РФ пока не получил официального приглашения принять участие в заседании министров финансов и глав центробанков G7, которое пройдет 5-6 февраля в г. Икалуит (столица территории Нунавут, Канада).
"Никакого приглашения быть на встрече министров финансов "группы семи" у нас нет на данный момент", - сказал агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин.
Как отметил другой чиновник министерства, скорее всего, Россия не будет участвовать в этой встрече. Он пояснил, что во время последней встречи министров финансов G7 в Стамбуле в октябре 2009 года обсуждалась возможность изменения формата работы финансовой G7 в связи с возрастанием роли G20. "Коллеги по "семерке" обсуждали, учитывая, что G20 так развернула свою работу, необходимость изменить процесс и формат встреч, и эта встреча (в Канаде - прим. ИФ-АФИ), видимо, будет первой из таких - в "семерочном формате" - для обсуждения одного-двух вопросов", - сказал он. "В рамках этой встречи (в Канаде - прим. ИФ-АФИ) нет вопросов, которые они традиционно обсуждают с нашим участием", - отметил собеседник агентства.
Он также заметил, что на февральской встрече не будут обсуждаться и вопросы повестки саммита G8, который состоится в июне 2010 года. По его словам, во встрече министров финансов, посвященной подготовке саммита G8, Россия будет участвовать в полном формате, "как и все последние годы".
Предыдущее заседание финансовой G7 проходило в Стамбуле в октябре 2009 года. Вице-премьер-министр финансов РФ Алексей Кудрин, возглавляющий российскую делегацию, присоединялся к "семерке" для обсуждения отдельных вопросов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас