Ющенко заявляет о необходимости внедрения обязательного медицинского страхования в рамках реформирования медицинской отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко заявляет о необходимости внедрения обязательного медицинского страхования в рамках реформирования медицинской отрасли

552
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости внедрения обязательного медицинского страхования в рамках реформирования медицинской отрасли. Об этом он заявил на расширенном заседании Национального совета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины. "Необходима национальная реформа медицины... наибольшая проблема - это проблема инфраструктуры. Значительная часть средств госбюджета направляется не на лечение, а на содержание медицинских заведений", - сказал он.
Президент добавил, что Украина имеет избыточное количество лечебных заведений при низком качестве медицинских услуг. "Украина занимает пятое место в мире по количеству больниц... это вдвое больше, чем в странах Европы", - сказал глава государства.
Он отметил, что фармацевтическая отрасль в Украине является излишне либерализированной и она нуждается в большем влиянии и регулировании со стороны государства. "Мы являемся единственной страной в Европе, где без рецепта врача можно приобрести почти любые лекарства", - сказал Президент.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас