В Венесуэле вводятся ежедневные отключения света — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Венесуэле вводятся ежедневные отключения света

Энергетика
628
Власти Венесуэлы ввели поочередные отключения потребителей электроэнергии на срок до четырех часов ежедневно, передает Associated Press.
Эта мера вводится для того, чтобы уменьшить нагрузку на гидроэлектростанцию "Гури", которая вырабатывает 73% электроэнергии государства. Если уровень воды в запруде дойдет до критического минимума, это будет означать коллапс всей системы электроснабжения Венесуэлы.
Отключения начнутся с 13 января 2010 г. в Каракасе. В некоторых частях страны отключать потребителей будут на два часа, в некоторых - на три, а некоторых - на все четыре.
Это нововведение, как и другие, направленные на сокращение потребления электричества, продлится до мая 2010г., считают в правительстве Венесуэлы. Тогда, по прогнозам синоптиков, наступит сезон дождей и проблема обеспечения электроэнергией не будет стоять так остро.
Ранее правительство Венесуэлы уменьшило часы снабжения электричеством торговых центров и потребовало от крупных компаний и жилых комплексов снизить потребление электроэнергии на 20%.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас