Добкин: Харьковский горсовет планирует взять кредиты и направить отчисленные налоги на землю на достройку метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Добкин: Харьковский горсовет планирует взять кредиты и направить отчисленные налоги на землю на достройку метро

103
Харьковский горсовет будет брать кредиты и будет добиваться через прокуратуру от коммерческих структур отчислять налог за землю для того, чтобы достроить метро. Об этом на пресс-конференции сообщил городской голова Харькова Михаил Добкин.
По его словам, городские власти будут использовать все возможные способы, чтобы обеспечить финансирование строительства метрополитена.
"Мы разговариваем сегодня с одной стороны о возможности получения кредита для строительства (метро), чтобы перекрыть те месяцы, которые, к сожалению, государство не финансирует. С другой стороны, будем работать с прокуратурой на предмет получения тех денег, которые нам по решению судов обязаны выплатить коммерческие структуры, которые не рассчитывались вовремя за использование харьковской земли", - сказал М. Добкин.
Всего, по словам М.Добкина, на продолжение работ по строительству метро в феврале и марте 2010 г. необходимо 30 млн грн.
Накануне горсовет решил отдать 28 млн грн, предназначенных на строительство метрополитена, на оплату долгов по зарплате сотрудникам "Горэлектротранса", которые объявили забастовку в связи с тем, что зарплату им не платят уже полгода. Гендиректор ХКП "Горэлектротранс" сообщил вчера, что городской председатель заверил, что строительство метро не прекратится, поскольку на январь 2010 г. финансирование уже выделено, а средства на февраль и март 2010 г. будут выделяться по итогам наполнения городской казны.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас