Прошедший декабрь стал для британских ритейлеров лучшим за 4 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прошедший декабрь стал для британских ритейлеров лучшим за 4 года

Недвижимость
347
Британские компании розничной торговли показали наибольший прирост декабрьских продаж за последние четыре года, а вместе с продолжающимся восстановлением стоимости жилья это укрепляет надежд на то, что страна в конце прошлого года начала возрождаться после длительной рецессии, пишет The Wall Street Journal.
Опрос British Retail Consortium (BRC) показал, что продажи ритейлеров в декабре увеличились на 6% относительно того же месяца 2008 года, что является наилучшим с 2005 года подъемом показателя за последний месяц года. Реализация через магазины, открытые не менее года, выросла на 4,2%.
"Эти данные более сильные, чем мы отваживались надеяться, - заявил генеральный директор BRC Стивен Робертсон. - Им, конечно, помогло сравнение с ужасными результатами прошлого декабря, но потребители действительно стали чувствовать себя более уверенными в расходах, чем раньше".
Причинами роста продаж могли стать холодная погода, которая вызвала повышение спроса на одежду и обувь, а также надвигающаяся отмена временного снижения ставки НДС.
Royal Institution of Chartered Surveyors сообщил, что цены на жилье в Великобритании продолжили рост в декабре, хотя и более медленными темпами, чем в предыдущие месяцы, поскольку спрос на дома продолжает обгонять объемы предложения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас