832
Ставки по депозитам крупнейших банков России
— Кредит&Депозит
Максимальные ставки в крупнейших российских банках в первой декаде января опустились ниже 13% и вплотную приблизились к докризисному уровню, сообщает k2kapital.
В частности, согласно данным Центрального банка, среднее арифметическое значение максимальных ставок по вкладам в рублях в десяти банках, привлекающих наибольший объем депозитов, в первой декаде января опустился ниже 13% годовых, составив до 12,97% годовых.
Менее крупные банки, как ожидается, в ближайшей перспективе будут сохранять разрыв с лидерами на 2-3 процентных пункта. При этом, как пишет "Коммерсант", граждане продолжают считать банковские вклады наиболее надежным инструментом сбережения средств - с января по декабрь 2009 года объем вкладов вырос на 15%.
ЦБ проводит мониторинг ставок по банковским вкладам крупнейших банков с 1 июля текущего года, используя информацию, размещенную на сайтах кредитных организаций. В десятку банков, сайты которых мониторит ЦБ РФ, вошли Сбербанк, ВТБ 24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Росбанк, Альфа-банк, банк "Уралсиб", Промсвязьбанк, МДМ банк.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн
Выросли на 100 млрд грн: сумма вкладов украинцев в банках (инфографика)