447
Выручка итальянского банка UniCredit может пострадать из-за финансовых проблем в Греции и Дубаи
Выручка итальянского банка UniCredit SpA может пострадать из-за финансовых проблем, с которыми столкнулись Греция и Дубаи.
Недавние события на этих рынках "могут оказать негативное влияние на поступления от деятельности банка на торговых площадках и на рынке капитала", - говорится в официальном сообщении банка.
UniCredit намерен увеличить капитал на 4 млрд. евро ($5,8 млрд.), однако не дает прогнозов по поводу объема своей выручки. Кроме допэмиссии акций, исполнительный директор итальянского банка Алессандро Профумо (Alessandro Profumo) для привлечения дополнительных средств сокращает расходы и продает нестратегические активы.
В документе говорится о том, что государственный инвестфонд Ливии Libyan Investment Authority и Центробанк этой страны, которым принадлежит 4,9% акций UniCredit, входят в число инвесторов, которые воспользуются правом на покупку ценных бумаг итальянской финансовой группы. Среди других покупателей акций заявлены Fondazione Cassa di Risparmio di Torino, Fondazione Cassa di Risparmio di Modena, Carimonte Holding и Allianz SE.
UniCredit продает новые акции по 1,589 евро за штуку. На утренних торгах ценные бумаги банка выросли на 1,8% до 2,35 евро за акцию, рыночная стоимость этого финансового учреждения увеличилась до 39,4 млрд. евро.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Богатейшие киберспортсмены мира — кто они и сколько заработали
Bitcoin вырос до максимума за 3 недели
«Сделано в Украине»: с 1 января вступили в силу изменения для бизнеса
Правительство сократило более 200 регуляторных инструментов для бизнеса в прошлом году: какой это дало эффект
Сколько индийцев и бангладешцев уже работают в Украине — ответ Миграционной службы
Латвия заявила о повреждении оптического кабеля в Балтийском море
