Для Азарова новость о продаже контрольного пакета акций "ИСД" стала неожиданностью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для Азарова новость о продаже контрольного пакета акций "ИСД" стала неожиданностью

2821
Для народного депутата, министра финансов оппозиционного правительства и Партии регионов сообщение о продаже контрольного пакета акций корпорации "Индустриальный союз Донбасса" стала неожиданностью. Об этом Николай Азаров сообщил на пресс-конференции в Киеве.
"Для меня, как и для многих других, это известие неожиданно", - сказал он, отвечая на вопрос о своем отношении к продаже контрольного пакета "Индустриальный союз Донбасса".
По словам Н.Азарова, и другие представители Партии регионов, которые в данный момент находятся в оппозиции, не знали о готовящейся сделке и ее деталях. "Эта сделка готовилась без нас, мы не знали о деталях сделки", - добавил он.
При этом он сообщил, что в современном мире подобные сделки не редкость, "если бы не одно но".
В частности, по словам министра финансов оппозиционного правительства, возможность заключения подобных соглашений при вступлении Украины в единое экономическое пространство оговаривалось, однако на равноправной основе.
Н.Азаров также выразил убежденность в том, что детали заключенной сделки и ее влияние на экономику Украины следует уточнить у действующего премьера Юлии Тимошенко, которая, по его убеждению, не могла не знать о ней.
"Эта сделка не могла проходить мимо правительства Тимошенко и логично ей задать вопрос, что она дала Украине реально, что получила Украина от этой сделки, думаю, этот вопрос будет непривлекательным для нее (премьер-министра Ю.Тимошенко – ред.) и будет, скорее всего, неудобным", - добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас