АПУ просит парламент и Кабмин временно приостановить действие нормы об уголовной ответственности руководства за невыплату зарплат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АПУ просит парламент и Кабмин временно приостановить действие нормы об уголовной ответственности руководства за невыплату зарплат

Аграрный рынок
563
Всеукраинская общественная организация (ВОО) "Аграрная палата Украины" (АПУ) обратилась в Верховную Раду Украины и Кабинет министров Украины с предложением законодательного урегулирования вопроса временной приостановки действия норм Уголовного кодекса Украины об ответственности руководителей субъектов хозяйствования за несвоевременную выплату заработной платы, предусмотренной ст. 175 Уголовного кодекса Украины, на время действия социально-экономического и финансового кризиса в стране, законодательно зафиксированной в законе "О государственном бюджете на 2009 год". Соответствующее обращение за подписью президента ВОО АПУ Дмитрия Березовского распространила сегодня пресс-служба АПУ.
Внесение этого предложения обусловлено тем, что "правоохранительные органы Украины часто недобросовестно пользуются нормами законодательства Украины об ответственности руководителей субъектов хозяйствования за несвоевременную выплату заработной платы", сказано в сообщении АПУ. "Наибольшую обеспокоенность вызывают факты применения правоохранительными органами меры пресечения в форме взятия под стражу руководителей предприятий, которым предъявлено обвинение по несвоевременной выплате заработной платы", - сказано в сообщении АПУ.
В Аграрной палате считают, что указанные явления и карательная политика власти по преодолению задолженности по заработной плате лишь углубляют кризисные процессы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас