346
МИД создал "скорую помощь" для украинцев за рубежом
— Казна и Политика
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко сообщил, что в МИД Украины создан специальный консульский фонд для неотложного решения проблем украинских граждан, проживающих за рубежом.
Как сообщает пресс-служба МИД Украины, об этом Порошенко сообщил во время своего визита в Испанию на встрече с представителями украинского сообщества.
"Во время общения с соотечественниками глава украинского МИД проинформировал их о ключевых приоритетах внешней политики Украины на 2010 год. В этой связи было отдельно отмечена важность обеспечения защиты прав украинских граждан, которые проживают за рубежом", - отмечается в сообщении.
Порошенко также распорядился посодействовать в организации работы избирательных участков на территории Испании.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
На границе с Румынией ограничили движение почти на месяц — причины
До 70 тысяч гривен на авто и бесплатное страхование: детали новой программы
100 дней Правительства: Свириденко рассказала о достигнутом
ЕС утвердил изменения в план Ukraine Facility на €50 млрд
Украина готовит стратегию возвращения граждан из-за границы
С начала года владельцы недвижимости уплатили 9,5 млрд грн налога на недвижимое имущество
