Франция намерена взыскать 100 тыс. евро с российского капитана судна Matterhorn — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция намерена взыскать 100 тыс. евро с российского капитана судна Matterhorn

Криминал
769
Во французском Бресте судят владельца и капитана рефрижератора Matterhorn за слив в Бискае грязных вод. Судну было приказано следовать в Брест 25 мая прошлого года, после того, как береговая охрана обнаружила разлив, 22-километровое пятно, напоминает "Морской бюллетень".
Обвинитель требует штрафа в сумме 1 млн. евро. Отметим, что если этот штраф будет наложен, он станет крупнейшим штрафом за разлив в море, когда-либо наложенным на судно во Франции. Однако для этого необходимо доказать, что разлив был умышленным и произошел именно с Matterhorn. Обвинитель требует взыскать с капитана Matterhorn, гражданина России, 100 тыс. евро - 10% от общей суммы штрафа 1 млн. евро.
По данным издания, ни судовладелец, ни капитан на суде не присутствовали, их представлял адвокат. Что в настоящее время происходит с другими членами экипажа, неизвестно. Экипаж судна на время ареста во Франции составлял 15 человек - 13 граждан России и 2 граждан Украины. Оператором рефрижератора Matterhorn под либерийским флагом являлся греческий Eastwind.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас