Самый дорогой в мире "плавучий дом" выставлен на продажу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самый дорогой в мире "плавучий дом" выставлен на продажу

Недвижимость
1079
В Лондоне выставлен на продажу самый дорогой в мире "плавучий дом" (пришвартованное на набережной и приспособленное для постоянного проживания маломерное судно).
Об этом The Daily Telegraph пишет со ссылкой на агентство недвижимости Foxtons.
Лодка под названием Ocean ("Океан") общей жилой площадью 130 квадратных метров (площадь палубы - 54 "квадрата") продается за миллион фунтов стерлингов.
По данным риелторов Foxtons, "плавучая недвижимость" вызывает большой интерес у потенциальных покупателей, так как стоимость квадратного метра в таком доме почти на 30 процентов ниже цен в этом районе Лондона. Однако многие клиенты психологически не готовы заплатить столь крупную сумму за лодку.
В "плавучем доме" на реке Темза есть три ванные комнаты, кухня, столовая, гостиная, кабинет, подсобное помещение и бассейн. Среди главных достоинств объекта риелторы выделяют место швартовки лодки - недалеко от моста Альберта, в историческом районе Лондона Челси.
Прежние владельцы "Океана" приобрели лодку во Франции, перебазировав ее затем в столицу Великобритании. По их словам, они продают "плавучий дом", так как устали от "жизни на воде".
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас