313
Пытаясь убить мышь, житель Австрии поджег свой дом
39-летний житель австрийской провинции Штирия случайно поджег свой дом, пытаясь уничтожить поселившуюся в нем мышь. Об этом сообщает ORF.at.
Мужчина обнаружил у себя в доме, где не так давно закончил ремонт, мышиную нору и собрался избавиться от грызуна. Для этого он решил заполнить проделанное мышью отверстие в стене легковоспламеняющейся полиуретановой монтажной пеной.
По сведениям ORF.at, когда хозяин дома начал распылять пену из баллончика, вещество мгновенно воспламенилось от огня свечи, стоявшей рядом с мышиной норой. В результате загорелась стена и в доме начался сильный пожар.
На тушении возгорания были задействованы 32 пожарных. По словам начальника пожарной части, нанесенный владельцу дома ущерб составил около пяти тысяч евро. Сам хозяин в результате происшествия не пострадал.
"Владелец дома надеется, что теперь мышь мертва", - рассказал собеседник ORF.at.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых популярных автомобилей в США в 2025 году
Где можно быстро получить второе гражданство — перечень стран
Праздничные гирлянды на авто: за что могут оштрафовать
Евросоюз вводит нормы для использования в автомобилях переработанного пластика
Amazon планирует уволить почти 400 сотрудников в европейском головном офисе
2025 год стал рекордным для рынка драгоценных металлов — Reuters
