Суд отказал Тимошенко в удовлетворении иска к ЦИК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд отказал Тимошенко в удовлетворении иска к ЦИК

Казна и Политика
466
Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко против Центральной избирательной комиссии относительно решения комиссии о голосовании избирателей на дому и внесения изменений в списки избирателей.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня журналистам член ЦИК Михаил Охендовский.
"Таким образом, Киевский апелляционный административный суд подтвердил правомерность соответствующего решения ЦИК с одной стороны, а с другой стороны абсолютную безосновательность обвинений в адрес ЦИК, которые прозвучали от одного из кандидатов на прошлой неделе", - сказал Охендовский.
Как сообщал УНИАН, 4 января ЦИК принял решение, согласно которому для голосования за пределами избирательного участка избиратель не должен предоставлять документ, который подтверждает, что он не может передвигаться самостоятельно. За это решение проголосовали 8 членов ЦИК, 4 - "против" и двое воздержались.
5 января кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении обратиться в суд с требованием отменить это решение Центральной избирательной комиссии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас