Ющенко против международного газотранспортного консорциума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко против международного газотранспортного консорциума

Энергетика
346
Президент Украины Виктор Ющенко отрицательно относится к идее создания газотранспортного консорциума между участниками рынка Украиной, Россией и Европейским союзом. Об этом Ющенко сказал в интервью радио "Свобода" в пятницу во Львове.
На вопрос, как Ющенко относится к идее создать международный газотранспортный консорциум, он сказал: "Негативно".
"У нас есть национальная компания, которая блестяще может отвечать за политику в отрасли газового транзита. Для чего нам консорциум? Что - мы не можем свою монополию организовать?", - сказал он.
По мнению президента, создание международного газотранспортного консорциума приведет к тому, что Украина потеряет свой национальный проект: "Я хочу спросить у украинцев: вы понимаете, что теряете свой проект?".
Ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью газете "Комсомольская правда в Украине" заявил: "Украина должна стать надежным партнером в газовых соглашениях и с Россией, и с Европейским Союзом, поэтому я рассматриваю перспективу создания газотранспортного консорциума между участниками этого рынка - Украиной, Россией и ЕС - как один из пунктов в проекте модернизации Украины".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас